Repêchage

Ronde1
Mise à jour le 2020-02-27

Ronde23456789101112

Mis à jour le 23 juillet 2020

Ordre des choix de première ronde

L’ordre du repêchage sera déterminé à partir du cumulatif des trois dernières saisons et ce à partir du repêchage 2012. Voici le cumulatif des victoires pour les saisons précédentes:

Équipes2017201820192017*2018*2019*TotalRang 1ère ronde
Atlanta98919398,00113,75139,50351,2512
Chicago67905967,00112,5093,00272,502
Cincinnati87869487,00107,50141,00335,509
Los Angeles50809262,00100,00138,00300,005
Miami94716294,0088,7593,00275,753
Milwaukee71868471,00107,50126,00304,506
New York891028889,00127,50132,00348,5011
Pittsburgh1017396101,0091,25144,00336,2510
Saint-Louis60829562,00102,50142,50307,007
San Francisco87967987,00120,00118,50325,508
Toronto62556862,0077,50102,00241,501
Washington1066062106,0077,5093,00276,504

* Maximum de 100 défaites par saison. Coeffecient: 1,0 pour l’an 1, 1,25 pour l’an 2 et 1,5 pour l’an 3.

Repêchages précédents

| 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 201420152016 | 2017 | 2018 | 2019 |

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com